:

О встрече Посла Беларуси в Кении с Послом Танзании

29.04.2021 г.

29 апреля 2021 г. Посол Беларуси в Республике Кения Взяткин П.В. провел встречу с Послом Объединенной Республики Танзания в Республике Кения Джоном Симбачавэнэ.

Посол Беларуси подчеркнул готовность развивать двусторонние отношения с Танзанией по широкому ряду направлений с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество. В контексте поставленной руководством Танзании задачи по повышению продуктивности сельского хозяйства страны Посол предложил наладить сотрудничество в этой области, отметив значительный прогресс Беларуси в аграрном секторе и возможности белорусского сельхозмашиностроения. Обсудили также вопрос формирования договорно-правовой базы двусторонних отношений.

В свою очередь, Посол Танзании Дж.Симбачавэнэ поддержал мнение о наличии значительного потенциала для сотрудничества и необходимости активизации совместной работы по предложенным направлениям. Акцентировал внимание на вопросе сотрудничества в сельском хозяйстве. Дополнительно обозначил интерес к развитию взаимодействия в области туризма.

Руководители дипмиссий Беларуси и Танзании договорились о продолжении контактов на регулярной основе.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти